пт, 19 апр.
01:31
+18 °С, ясно

В первую смену в Благодарненском районе в пришкольных лагерях отдохнули более 600 человек

24 июля 2018, 15:36Общество
Фото:

Детский отдых в дни школьных каникул в Благодарненском районе организован в пришкольных лагерях дневного пребывания и в загородных лагерях.

По информации управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа, в июне в районе работали семнадцать оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций с общим охватом 625 человек. В оздоровительных лагерях было организовано девять профильных отрядов, из них шесть отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), в которых занимались 75 школьников.
В июле на базе школ и учреждений дополнительного образования организован 21 лагерь дневного пребывания, число отдыхающих - 1415 человек.
С детьми работают педагоги и студенты Светлоградского педагогического колледжа, за здоровьем ребят следят медработники Благодарненской районной больницы.
Каждый день традиционно завершается трудовым десантом — «отдыхающие» наводят порядок в своих классах, на территории школы, в общем — убирают всё, что насорили  за день, линейкой с подведением итогов и награждением особо отличившихся ребят.

Какранее сообщалось, ставропольские спасатели ПАСС СК по вызову рыбаковприехали на место трагедии. Тело извлечено из воды и передано сотрудникамполиции.

Авторы:Ольга Пасынкова