вт, 19 март
13:36
+10 °С, облачно

В Сотниковском прошёл турнир памяти Владимира Сенькина

Новость

13 марта 2017, 11:00

В Сотниковском спорт​комплексе «Гигант» со​стоялся традицион​ный, 13-й по счёту, ме​мориальный турнир по мини-футболу.

Состязание посвящено памяти Владимира Нико​лаевича Сенькина, пав​шего смертью храбрых в бою во время проведенияконтртеррористической операции в Чеченской ре​спублике, награждённого посмертно орденом Му​жества.
В соревнованиях при​няли участие 8 команд юных футболистов 2006-2005 г.р. из городов Неф-текумска, Новопавлов​ска, Георгиевска, Элисты, Надтеречного района Че​ченской Республики, сёл Сотниковского, Спасского, станицы Курской.
Игры проходили в двух подгруппах по кру​говой системе. В результа​те в полуфиналах встре​тились пары «Сотников​ская ДЮСШ» - «ДЮСШ Надтеречного района», «ДЮСШ станицы Кур​ской» - «РДЮСШОР горо​да Элисты».
В первой паре побе​дителя пришлось опре​делять по серии после​матчевых 6-метровых пе​нальти, так как основное время матча закончилось вничью - 2:2. В пробитии штрафных ударов нервы оказались крепче у хозя​ев (3:1), которые и вышли в финал. Во второй паре победу одержали гости из Калмыкии - 3:1.
Матч за третье место окончился со счётом 2:1 в пользу юных футболи​стов из станицы Курской. А в финале в напряжён​ной борьбе хозяева тур​нира уступили элистин​цам один мяч - 4:3.
Сергей ХРИСТЕНКО, директор СДЮСШ