пт, 29 март
17:19
+18 °С, ясно

В Сотниковском прошла встреча депутата ГД РФ с жителями

Новость

3 марта 2017, 17:34

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кузьмин посетил свой избирательный округ.

28 февраля М. Кузьмин побы​вал с рабочим визитом в селе Сотниковском. Встреча с из​бирателями прошла в сель​ском Дворце культуры.
Поблагодарив сотниковчан, отдавших на выборах свои го​лоса за его кандидатуру в спи​ске кандидатов в депутаты ГД РФ, Михаил Кузьмин рассказал о своей депутатской работе, об инициативах «Единой Рос​сии», направленных на улуч​шение городской и сельской среды.
- Интересы Ставрополья в Госдуме представляют шестеро депутатов-единороссов, - сооб​щил парламентарий, - все они состоят в партийных подгруп​пах и думских комитетах. Я за​нимаю должность заместите​ля председателя комитета ГД по природным ресурсам, соб​ственности и земельным отно​шениям, в состав комитета вхо​дит и Александр Ищенко. Оль​га Тимофеева является предсе​дателем комитета ГД по эколо​гии и охране окружающей сре​ды, Алексей Лавриненко - заме​стителем председателя комите​та по аграрным вопросам, Ольга Казакова - заместителем пред​седателя комитета по культуре, в состав которого входит и Еле​на Бондаренко.
Все инициированные «Еди​ной Россией» новые проекты появились благодаря наказам избирателей и предусматри​вают активное участие в них самих жителей. Проекты дают возможность решить многие социальные вопросы, поэтомунеобходимо на местах изучить правила вхождения в них и обя​зательно подавать заявки на участие.
Одним из крупномасштаб​ных партийных проектов, стар​тующих в 2017 году, являет​ся «Местный Дом культуры». В рамках проекта будут про​ведены ремонты, укрепление материально-технической ба​зы Домов культуры, клубов, ко​торые расположены в сельской местности, в населённых пунк-тах численностью до 50 тысяч жителей. На эти цели в феде​ральном бюджете заложено 1,4 миллиарда рублей.
Из этих денег Ставрополь​ский край получит 25 миллио​нов. Участником проекта стал и Сотниковский Дворец куль​туры. В рамках софинансиро​вания за счёт средств феде​рального, краевого и местно​го бюджетов в СДК будут ка​питально отремонтированы стены, пол и потолок, а также заменены кресла в зритель​ном зале.
Михаил Кузьмин отметил, что все вопросы, поднимаемые на встречах и приёмах граждан, отрабатываются им с профиль​ными министерствами. Прове​дение таких встреч - инициати​ва руководства страны. Депу​тат избирается прямым голосо​ванием и обязан поддерживать связь с избирателями, инфор​мировать их о своей деятельно​сти. Он принимает меры по обе​спечению прав, свобод и закон​ных интересов своих избирате​лей, рассматривает поступив​шие от них предложения, заяв​ления и жалобы, способствует в пределах своих полномочий правильному и своевременно​му разрешению проблемных вопросов.
Парламентарию были зада​ны вопросы, в том числе один из злободневных для людей старшего поколения - о детях войны. Депутат дал исчерпы​вающие ответы, поблагодарил всех за участие и выразил на​дежду на то, что следующая встреча пройдёт в отремон​тированном и полностью об​новлённом зале Сотниковского Дворца культуры.
Вячеслав САДИЛОВ