пт, 29 март
16:11
+18 °С, ясно

В Спасском состоялся праздник урожая

3 августа 2015, 15:04Общество
Фото:

В агропредприятии «Спасское» отпраздновали успешное завершение уборки. На мероприятии чествовали и награждали победителей трудового соревнования хлеборобов.

В честь праздника был организован праздничный стол. За ним объединились все, кто имел отношение к жатве. От руководства хозяйства до поваров.
Были и поч ётные гости. В их числе главные специалисты управления сельского хозяй-ства администрации Благодарненского муниципального района, глава администрации села Спасского В. А. Юрченко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Александр Гребенюк и другие.
Основная часть была отведена отчёту об итогах уборки урожая. С ним выступил руководитель предприятия «Спасское» Николай Синько. Он озвучил собравшимся, что в этом году был выращен и собран рекордный урожай. Валовый сбор – более 40 тыс. тонн. На складах запасено прочти три тысячи тонн зерна, более 17 тысяч тонн – для реализации.
Хороший урожай, по мнению руководителя хозяйсва, был собран благодаря благоприятным погодным условиям, своевременно проведенным работам по обработке полей.
После этого началась церемония награждения лучших механизаторов. Первым стал молодой комбайнёр Виталий Локтионов. Он смог собрать почти 3 тысячи тонн зерна. Он же стал победителем среди молодых (до 30 лет) комбайнёров. Среди семейных команд первыми стали отец и сын Плющенко. Не забыли в этот день и об именинниках, которые в период страды не могли отпраздновать свои дни рождения.
По материалам газеты «Благодарненские вести»
Авторы:Дарья Шац