вт, 16 апр.
15:16
+27 °С, ясно

В СПК колхоз «Гигант» Благодарненского района заложили автомоечный комплекс

21 июня 2016, 11:13Общество
Фото:

Как рассказал инженер по эксплуатации и выпуску автотранспорта в СПК колхоз «Гигант» Роман Петров, сельхозпредприятие готово к уборочной страде на 95 процентов. Работникам «Гиганта» осталось покрасить три технических средства, остальная техника (комбайны, трактора, КамАЗы) отремонтирована и ждёт начала жатвы.

Сам Роман не проработал и года в колхозе, но уже чувствует себя частью коллектива, семьи. Сотниковчанин закончил Ставропольский государственный аграрный университет. Некоторое время работал в городе Будённовске, затем его пригласили в родной колхоз.
- Не каждое хозяйство может похвастаться столь современным подходом к любой деятельности на предприятии, - отметил Роман. - Ежегодно в «Гиганте» модернизируется оборудование, обновляется техника, причём сегодня её вполне хватает, чтобы не обращаться за помощью к наёмникам.
В этом году, завершив реконструкцию мастерских, работники в «Гиганте» приступили к строительству масштабного автомоечного комплекса сельхозтехники, стоянки автомобилей. Реконструируется и здание на въезде в автопарк. Здесь будут свободные и уютные кабинеты, бухгалтерия, на втором этаже - столовая. Первый камень, а точнее бетонные блоки для слива воды, уже заложены.
Илья УСАТОВ