пт, 19 апр.
16:10
+18 °С, ясно

В Светлограде обсудили вопросы медицинского обслуживания ветеранов

15 августа 2015, 23:09Общество
Фото:

В Светлограде прошел круглый стол по медицинскому обслуживанию ветеранов всех категорий. В нём участвовали замминистра здравоохранения СК О.А. Дроздецкая и М.П. Кузьменко, председатель краевого Совета ветеранов А.А. Гоноченко, председатели районных и городских ветеранских организаций края.

О деятельности благодарненской районной больницы отчиталась заместитель председателя районного Совета ветеранов В.В. Крук. По ее словам, за первое полугодие 2015 г. комплексный осмотр участников Великой Отечественной Войны был проведён врачами-специалистами. Ветераны смогли пройти окулиста, ЛОР-врача, невролога, хирурга, уролога, ортопеда. Пациенты, имеющие ограничения в передвижении, получали медпомощь на дому.
В стационаре районной больницы и сёл Александрии, Бурлацкого, Сотниковского и посёлка Ставропольского для ветеранов были выделены отдельные палаты.
От имени районного Совета ветеранов В.В. Крук обратилась с просьбой: оказывать помощь и уделять внимание гражданам со званиями «Ветеран труда» и «Дети войны».
По материалам газеты «Благодарненские вести»
Авторы:Алена Князькова