чт, 28 март
18:54
+13 °С, ясно

Ветеранам Благодарненского района продолжают вручать юбилейные медали

5 мая 2015, 15:52Общество
Фото:

Накануне майских праздников в селе Елизаветинском вручили юбилейные медали «70 лет Победы» ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла.

С тёплыми словами приветствия выступила перед елизаветинскими ветеранами глава села Т. Аникеева. Также поздравил ветеранов и Игорь Ерохин, глава Благодарненского района.
– Сегодня мы с огромным уважением вручаем вам эти награды, и хотим ещё раз почтить ваш подвиг, – обратился Игорь Ерохин к тем ветеранам, которые присутствовали на торжественной церемонии. – Вы спасли нашу землю, нашу Родину от врага. И все мы в неоплатном долгу. Современники обязаны чтить и помнить правду о ваших делах, ваших подвигах и о Великой Победе. Наша задача – помогать и поддерживать вас.
Медали вручат каждому участнику войны, проживающему в Елизаветинском. Тем, кто не смог прийти на эту церемонию сам, награду вручат дома.
Творческие коллективы Дворца культуры подарили зрителям несколько музыкальных номеров, также всех присутствующих поздравили воспитанники детского сада «Красная Шапочка».
(По материалам газеты «Благодарненские вести», автор: Любовь Исаева)