чт, 28 март
12:35
+12 °С, ясно

Виктор Калинин из Благодарного – Лучший кик-боксёр всероссийского турнира

30 мая 2016, 11:41Общество
Фото:

4-5 мая в Невинномысске состоялся всероссийский турнир по кик-боксингу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов страны. Город Благодарный представляли трое воспитанников Благодарненской ДЮСШ (тренер Н.Н.Серяк): Александр Крапивка, Виктор Калинин и Владимир Серяк. В результате упорной борьбы на ринге Александр Крапивка стал победителем турнира, а Виктор Калинин - серебряным призёром соревнований.

Двое наших спортсменов - Михаил Авакян и Виктор Калинин - приняли участие в открытом турнире на кубок главы администрации города Ставрополя по кик-боксингу в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоукиком и К-1. Оба благодарненских единоборца стали победителями соревнований в своих категориях. Кроме того, Виктор Калинин (на снимке) был удостоен специального кубка «Лучшему кик-боксёру турнира».
Как позже рассказал Виктор, делясь своими впечатлениями о соревнованиях, на них съехалось более 350 лучших спортсменов со всего Ставрополья и гости из ближайших регионов. Виктор впервые попробовал свои силы в разделе К-1 (самый жёсткий раздел кик-боксинга, в котором, помимо ударов руками и ногами, разрешены удары коленями) - и первый блин не стал комом. По словам тренера, Виктор - талантливый, техничный, целеустремлённый спортсмен. Любимым видом спорта занимается уже семь лет, имеет первый юношеский спортивный разряд. В его спортивной коллекции около 40 медалей различного достоинства, в том числе золотая медаль чемпиона Ставропольского края 2015 года. Кроме того - шесть специальных кубков «За лучшую технику», «Лучший кик-боксёр турнира» и «За волю к победе». Ко всему прочему, Виктор хорошо учится, является президентом ученического самоуправления СОШ №1 города Благодарного и капитаном школьной волейбольной команды.
Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с победой и желаем больших успехов в жизни и в спорте!
Вячеслав САДИЛОВ
Фото Евгения ИВАНОВА