пт, 29 март
02:44
+3 °С, ясно

Выпускников Благодарненского техникума наградили за отличную учёбу

6 июля 2015, 12:25Общество
Фото:

10 лучших выпускников Благодарненского агротехнического техникума получили грамоты министерства образования и молодежной политики Ставропольского края за отличную учебу и активную жизненную позицию.

В 2015 году выпускниками агротехнического техникума стали 95 студентов, 13 из них получили дипломы с отличием. Впервые в истории техникума 43 выпускника получили диплом с квалификацией «техник» и «техник – технолог». Помимо этого 52 выпускника приобрели профессию по специальности «автомеханик» и «парикмахер». Многие из выпускников, которые активно участвовали в общественной жизни техникума, отмечены грамотами от учебного заведения.
С окончанием учёбы и получением памятных наград выпускников поздравил председатель районного совета ветеранов Владимир Алтухов. Со словами благодарности он обратился к студентам-волонтёрам, которые оказывали помощь ветеранам войны и труда.
Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке. Молодое поколение поздравил директор техникума Василий Белозеров. Студенты в свою очередь поблагодарили преподавателей, которые помогали им постигать азы мастерства. Выпускники этого года заложили новую традицию – оставили конверты с пожеланиями для будущих учащихся техникума.
Напомним, что сегодня одной из важнейших для края стала профориентация молодёжи на получение прикладных рабочих специальностей в традиционных и высокотехнологичных областях. Недавно в крае открылся второй центр инновационного творчества школьников «FabLab Бионика Невинномысск» на базе агро-технологического колледжа. Здесь ребята учатся робототехнике и моделированию и начинают осваивать свои будущие рабочие профессии, которые будут очень востребованы на рынке труда в ближайшие годы. Задачу развивать молодёжь и ориентировать её на нужные краю и перспективные специальности поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
По материалам газеты «Благодарненские вести»
Авторы:Дарья Шац