сб, 20 апр.
00:08
+11 °С, ясно

Внуки восславили радость Победы в Благодарном

15 мая 2015, 14:27Общество
Фото:

5 мая в здании кинотеатра «Мир» состоялся районный фестиваль художественной самодеятельности детей и подростков «Великой Победе посвящается», организованный отделом образования при содействии Центра дополнительного образования детей и Дома детского творчества.

Тут же в зале была размещена восхищающая фантазией и разнообразием выставка декоративно-прикладного творчества. Все представленные поделки полностью отражали её патриотический девиз «И внуки восславляют радость Победы».
Участниками фестиваля стали ученики школ района и обучающиеся ДДТ, активно принимающие участие в различных региональных и краевых мероприятиях, победители и призёры музыкальных конкурсов.
Ребята душевно исполняли проникновенные стихи и песни на тему войны и победы. Хореографические постановки также были проникнуты патриотическим духом. Зрители благодарили юных артистов бурными аплодисментами и украдкой утирали слезинки.
В завершении мероприятия ребят поблагодарил и поздравил председатель районного совета ветеранов В. В. Алтухов. Специалист отдела образования Е. А. Ковалёва вручила всем участникам грамоты, а затем и дети, и зрители исполнили знаменитую песню «День Победы» - символ самого замечательного и жизнеутверждающего отечественного праздника. 
Материал предоставлен газетой «Благодарненские вести», автор – Н. Неткачева.