На Ставрополье обсудили меры поддержки экономики в условиях санкций

29 марта 2022, 17:12ЭкономикаФото: Дарья Шерстюкова / СКИА // На Ставрополье прошёл форум «Северный Кавказ — 2022»

В Пятигорске прошёл форум «Северный Кавказ — 2022». Участниками пленарного заседания стали, в том числе, полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что Ставрополье участвует во всех государственных программах поддержки экономики. Благодаря взаимодействию с федеральным центром краю на восемь миллиардов рублей увеличили объём льготного кредитования. Кроме того, на 300 миллионов рублей докапитализирована инфраструктуры поддержки предпринимательства. Тем временем региональный резервный фонд намерены увеличить на два миллиарда рублей. Для стабилизации экономической ситуации на Ставрополье выстраивают новые логистические цепочки.

«Будем опираться на сильные стороны. У нас в крае это сельскохозяйственное направление, промышленный потенциал и туризм. Необходимо открыть окно возможностей, воспользовавшись государственными мерами поддержки. Уже сегодня создаем списки импортозамещаемой продукции и будем работать над ее производством на своей территории»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина