ср, 24 апр.
18:27
+19 °С, ясно

Ставрополье расширяет экономические связи

20 июня 2022, 18:11ЭкономикаФото: СКИА // Ставрополье развивает трангсграничную торговлю

В Санкт-Петербурге прошёл международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2022 губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заключил десять соглашений и других партнёрских документов.

Договорённости о расширении товарооборота достигнуты с представителями Египта и Казахстана. Бизнес-миссии на Ставрополье помогут привлечь новых инвесторов и расширить экономические связи. Кроме того, удастся сформировать новые каналы поставок комплектующих и сырья для ставропольских предприятий.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА
«Одной из важнейших задач на форуме для нас было встроиться в новые механизмы трансграничной торговли. Наш край является активным экспортёром, и нам важно поддерживать это направление. Зарабатывая за рубежом и вливая деньги в нашу экономику, предприятия-экспортёры дают отдачу в виде налогов, рабочих мест, роста валового регионального продукта. Все эти показатели в конечном счёте дают повышение качества жизни людей»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Ставрополье и Белгородская область стали партнёрами в развитии АПК. Основой упор сделают на научно-исследовательское направление.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина