пт, 26 апр.
18:12
+23 °С, ясно

Ставропольский бизнес получил свыше 1 млрд рублей господдержки

9 мая 2023, 14:54ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье поддерживают предпринимателей

С начала 2023 года бизнес Ставропольского края получил в три раза больше господдержки по сравнению с прошлым годом. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона, по профильной программе выделили 1 млрд рублей.

По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бизнес Ставрополья получил более 2,5 млрд рублей. Реализацию таких работ курирует министерство экономического развития региона. Средства направляют в том числе по поручительству Корпорации МСП.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал договор о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Соглашение поможет нарастить объёмы оказания господдержки, а также создать новые региональные меры.

На Ставрополье поддерживают предпринимателей
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что инвестиционный портфель Ставрополья достиг 317 млрд рублей. В конце 2022 года объёмы выпуска товаров и оказания услуг в крае стали больше на 2,6%. При этом число занятых увеличилось на 17,6 тыс. человек.

Авторы:Рита Окс