пт, 26 апр.
22:49
+16 °С, ясно

На пустыре в Благодарном обустроили новую площадку за 28 миллионов рублей

21 декабря 2021, 17:03Общество
Фото:

На Ставрополье появилась новая общественная территория. Она прилегает к роднику по переулку Ручейному. Работы проводили благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По сообщению Правительства Ставропольского края, на благоустройство потратили свыше 28 миллионов рублей. Уточняется, что ранее это место было заброшено. Теперь здесь появились пешеходные дорожки и освещение. Уточняется, что рядом расположены частные дома и проходят автодороги, ведущие к значимым социальным объектам.
Как пояснили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, площадку обустроили для отдыха жителей и гостей города. Проложены пешеходные дорожки, покрытые брусчаткой, смонтировано освещение, установлены скамьи и урны. Обустроены детская игровая и воркаут-зоны. Вместо старых деревьев высажены молодые.
«Вопросы комфортной городской среды являются важными для любого населенного пункта, будь то город, поселок или село. Качественная и эффективная реализация проектов по благоустройству серьезно меняет уровень жизни людей, делает её более комфортной», — отметил глава ведомства Евгений Штепа.
Авторы:Светлана Наздрачёва