пт, 26 апр.
17:13
+24 °С, ясно

Более 500 учеников сможет принять старинная пятигорская гимназия после ремонта

31 декабря 2021, 09:09ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края / Обновлённая гимназия № 11 города Пятигорска

В Пятигорске после ремонта открылась гимназия № 11, которая входит в список объектов культурного наследия. 30 декабря учебное заведение в рамках рабочей поездки посетил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В здании заменили все коммуникации, провели внутреннюю отделку помещений, отреставрировали фасад и благоустроили территорию. После обновления учебное заведение сможет принять до 520 учеников — вдвое больше, чем раньше. Губернатор в ходе визита также поручил дополнительно закупить в гимназию новое оборудование для профильных предметов.

Губернатор Владимир Владимиров и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Затем Владимир Владимиров посетил обновлённый сквер в посёлке Горячеводском. На объекте установили спортивный и детский игровые комплексы, обустроили дорожки и парковку, а также озеленили территорию.

Кроме того, в сквере обновили площадку мемориала, посвящённого ставропольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Губернатор почтил их память и возложил цветы к «Вечному огню», который был зажжён после 30-летнего перерыва.

Владимир Владимиров также отметил, что в следующем году на Ставрополье продолжат ремонтировать и создавать объекты в рамках федеральных и краевых программ.

«Краевые бюджетные инвестиции в строительство и ремонт объектов здравоохранения, образования, ЖКХ на Ставрополье в 2022-м составят более 16 миллиардов рублей»
добавил губернатор
Авторы:Александр Григоров