чт, 25 апр.
11:25
+21 °С, ясно

В развитие пищевой промышленности Ставрополья вложат более 3 миллиардов рублей

14 января 2022, 16:10ОбществоФото: СКИА / Развитие пищевой промышленности на Ставрополье

Более 3 миллиардов рублей выделят на реализацию свыше 20 инвестиционных проектов, в рамках которых построят и улучшат предприятия в сфере промышленности в Ставропольском крае. Это позволит создать 700 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба комитета торговли Ставрополья.

Деньги направят на развитие сфер по переработке молока, овощей и фруктов, а также производству алкогольной продукции, кондитерских изделий и обжарке орехов. Помимо этого, модернизируют комплекс по переработке кукурузы и кормовых культур.

«Когда данные инвестпроекты будут исполнены, на Ставрополье станут перерабатывать на 62 тонны сырого молока в сутки больше от существующих объёмов переработки действующими предприятиями. Увеличится на 394 тысячи тонн в год объём выпуска кондитерских изделий. Производство чистого алкоголя дистиллята солодового и зернового увеличится почти в 15 тысяч литров в день. А также планируется рост производства кормовых концентратов на 18 тысяч тонн и на 12 тысяч тонн продуктов переработки сои»,
рассказал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
Авторы:Кристина Кузёма