пт, 26 апр.
23:33
+16 °С, ясно

Краевой минздрав работает над улучшением ситуации в Благодарненской РБ

9 февраля 2022, 12:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА / Ситуация в Благодарненской РБ под контролем минздрава

Недавно жители Благодарненского округа Ставрополья пожаловались на качество обслуживания в местной районной больнице во время пандемии. Больше всего недовольство людей вызвала нехватка врачей. Ситуацию прокомментировала замглавы краевого минздрава Наталия Звягинцева.

На брифинге в региональном правительстве замминистра здравоохранения Ставрополья отметила, что дефицит кадров в медучреждении усугубила пандемия. В настоящее время краевой минздрав и руководство больницы работают над улучшением ситуации.

Наталия Звягинцева отметила, что сейчас в Благодарненской РБ людей с признаками инфекции принимают три врача-терапевта, ещё по два работают на вызовах скорой помощи и на приёме соматических пациентов. Кроме того, с 31 января поликлиника перешла на трёхсменный режим работы.

«Также на укрепление первичного звена переброшены работники дневного стационара, физиотерапевтического отделения, кабинета профилактики. Принято решение привлечь и врачей кардиологического и приемного отделений больницы. Работа по укреплению поликлинической службы продолжается»
добавила замглавы регионального минздрава.