Детский сад в селе Кочубеевском отремонтируют по программе развития сельских территорий

12 февраля 2022, 09:01ОбществоФото: Администрация Кочубеевского округа // Детский сад в селе Кочубеевском отремонтируют по программе развития сельских территорий

В Ставропольском крае продолжается выполнение государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках её реализации отремонтируют образовательное учреждение №38 в селе Кочубеевском. На эти цели выделили 35 миллионов рублей из консолидированного бюджета, в том числе краевого.

Как сообщает администрация округа, во время работ заменят крышу и отремонтируют всё здание. В то же время обновят внутреннюю систему водоснабжения и водоотведения, а также поставят современные системы пожарной безопасности и вентиляции.

Работы начнутся весной и завершатся к сентябрю. Ремонт направлен на создание комфортных условий для пребывания в здании порядка 250 детей. Сейчас воспитанники посещают другие сельские детские сады. 

Ранее в Кочубеевском округе по госпрограмме отремонтировали дома культуры в станице Георгиевской и на хуторе Усть-Невинском, а также общеобразовательные учреждения в селе Ивановском и детский сад в селе Кочубеевском. В Ставропольском крае по программе в прошлом году выделили 540 миллионов рублей из федерального бюджета.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отводит важное значение благоустройству территорий. Так, например, в Ставрополе в 2022 году обустроят пять городских территорий.