вс, 28 апр.
01:43
+13 °С, ясно

На ремонт спортзала в Новоалександровском округе выделят 1,4 миллиона рублей

23 февраля 2022, 10:10ОбществоФото: СКИА // На ремонт спортзала в Новоалександровском округе выделят 1,4 миллиона рублей

Речь идёт о спортивном зале школы № 8, который расположен в станице Кармалиновской Ставропольского края. Ремонт проведут благодаря нацпроекту «Образование» и региональному проекту «Успех каждого ребёнка». На эти цели выделили свыше 1,4 миллиона рублей в том числе из краевого бюджета.

На данный момент уже определили подрядчика. На объекте отремонтируют стены и потолок. Кроме того, здесь уложат современное напольное покрытие и заменят электропроводку.

Старт работ запланирован на май 2022 года. Ремонт завершат к осени, чтобы в новом учебном году школьники могли посещать занятия по физической культуре.

В то же время на Ставрополье продолжают обновлять учреждения образования. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее сообщал, что в 2022-2023 годах в 24 ставропольских школах пройдёт капитальный ремонт. Субсидии на реконструкцию объектов будут выделены региону по федеральной программе капитального ремонта школ.