Глава края подчеркнул, что Ставрополье –– житница России. Регион обеспечен всем необходимым для закладки урожая 2022 года. Однако власти уже ставят задачи на будущее.
Как прозвучало, сельхозпроизводители региона производят семян озимой пшеницы втрое больше, чем требуется. Излишки направляют в другие территории, где становятся основой для их урожая. Работу в этом направлении курирует минсельхоз Ставрополья.