вт, 23 апр.
13:07
+17 °С, ясно

Около 20 медучреждений возводят на Ставрополье благодаря нацпроекту

27 марта 2022, 07:23ОбществоФото: Минстрой Ставропольского края // Около 20 медучреждений возводят на Ставрополье благодаря нацпроекту

В Ставропольском крае продолжается строительство медицинских учреждений по национальному проекту «Здравоохранение». В 2022 году в рамках программы возводят 19 таких объектов.

На эти цели предусмотрели более 922 миллионов рублей. Средства выделили в том числе из регионального бюджета. Ход работ курирует минстрой Ставрополья. 

В ведомстве рассказали, что на 100 процентов готово учреждение в хуторе Андреевском, а более чем на 90 процентов — в посёлке Родниковом, сёлах Садовом и Сунжа-Ворошиловка.

Кроме того, наполовину и более готовы объекты в хуторе Рощинском, посёлке Коммунар и в станице Старопавловской. Свыше 40 процентов составляет готовность зданий в хуторах Родионовом и Тамбукан, а также в селе Сергиевском, станице Стодеревской и посёлке Золка. Медучреждения строят и в других населённых пунктах Ставрополья.

В 2022 году в регионе планируют возвести ещё 23 объектов здравоохранения. Работы также выполнят по программе модернизации первичного медицинского звена.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки рассказал, что по данной программе в регионе в 2022 году предусмотрели более двух миллиардов рублей. Средства на данные цели направили в том числе из краевого бюджета.

Авторы:Рита Окс