пт, 19 апр.
13:36
+19 °С, ясно

В Ставрополе завершился третий поток «Школы фермера»

30 марта 2022, 18:07ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // В Ставрополе завершился третий поток «Школы фермера»

Проект направлен на эффективное развитие АПК на региональном и федеральном уровнях. Жители Ставропольского края ознакомились с работой фермерских хозяйств и новейшими агротехнологиями.

Губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что полученную информацию можно закрепить на крупных сельхозпредприятиях СКФО. В условиях ускоренного импортозамещения реализация проекта «Школа фермера» особенно важна.

«Этот совместный образовательный проект Россельхозбанка, Минсельхоза России и Ставропольского края мы запустили два года назад. Сегодня он стал дополнительным механизмом развития фермерского движения в нашем регионе. Впереди — четвёртый набор «студентов»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Выпускники «Школы фермера» могут рассчитывать на грант «Агростартап». Он действует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Направление курирует министерство сельского хозяйства региона.

В 2022 году на поддержку животноводства и растениеводства выделили 37 миллионов рублей. Денежные средства поступили из краевого бюджета.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина