Жители Благодарненского округа участвуют краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья»

3 апреля 2022, 18:26ОбществоФото: Администрация Благодарненского округа // Благодарненский округ присоединился к краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья»

Благодарненский округ стал участником экоакции Ставропольского края «Сохраним природу Ставрополья». Субботник прошёл также в рамках трехмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. Работы стартовали уже 1 апреля.

Как сообщают в администрации муниципалитета, трудовые коллективы Благодарненского городского округа принимают активное участие в санитарной очистке территорий. Здесь расчищают объекты от мусора, белят деревья, красят бордюры, а также очищают от сухой растительности, веток и кустарников. Муниципальное учреждение «Комбинат благоустройства» подвозит известь и вывозит сухостой. В работах участвуют организации и учреждения всего округа.

Совсем недавно около стелы на въезде в  Благодарный в рамках акции «Сад памяти» заложили аллея в честь 240-летия со дня основания города. 31 марта там высадили ещё 70 саженцев клёна.

В посадке деревьев принял участие в том числе глава Благодарненского горокруга Александр Теньков.

Молодые саженцы подвязали георгиевскими лентами в памятях о благодарненцах, отдавших жизни на полях сражений Великой Отечественной войны.​ ​

Благоустройство прилегающей к стеле территории, а также проведение субботников продолжаются, пишет администрация.

Авторы:Рита Окс