чт, 18 апр.
14:35
+29 °С, ясно

На Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтируют мост через реку Калаус

8 апреля 2022, 14:34ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье ремонтируют мост через реку Калаус

Работы пройдут на участке дороги Светлоград – Благодарный – Будённовск в Ставропольском крае. Специалисты приведут в порядок железобетонный мост протяжённостью 70 метров.

Мост построили в начале 2000-ых. С тех пор он ни разу не ремонтировался. Работы удалось запланировать благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделили 24 миллиона рублей. Часть денежных средств поступила из краевого бюджета.

Специалисты уже приступили к работам. На участке установили ограждение и светофор, а также организовали реверсивное движение. В дальнейшем обновят покрытие, пролётные строения и переходные плиты. Кроме того, укрепят русло реки Калаус. Ход работ курирует миндор Ставропольского края.

«В предыдущие годы мы ремонтировали мосты и путепроводы в рамках краевой госпрограммы. В этом году мы впервые в рамках нацпроекта проводим ремонт мостовых сооружений. Это позволило нам увеличить количество мостов, которые будут обновлены в этом году»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В 2022 году в рамках нацпроекта на Ставрополье планируют отремонтировать свыше 132 километров трасс. Губернатор Владимир Владимиров поручил проводить работы качественно и в срок.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина