пт, 19 апр.
21:06
+13 °С, облачно

На Ставрополье отремонтируют семь километров дороги по нацпроекту

1 мая 2022, 21:35ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют семь километров дороги

В 2022 году на участке региональной дороги Подъезд к посёлку Прогресс от автодороги Новопавловск – Зольская – Пятигорск в Кировском округе обновят асфальтовое покрытие. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

На объекте уже ведутся работы. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ход реконструкции курирует региональный миндор. Протяжённость участка, которые планируют отремонтировать — семь километров. На его обновление выделили более 83 миллионов рублей из консолидированного бюджета, в том числе и краевого.

До начала ремонта на старом покрытии было множество дефектов — колеи, просадки, ямы, выбоины, трещины. Также разрушены кромки проезжей части и трубы для отведения воды с дороги. В рамках ремонта планируется восстановить дорожную одежду, исправить профиль гравийных оснований, а также восстановить оголовки водопропускных труб.

В краевом миндоре сообщили, что после этого специалисты уложат два слоя нового асфальтобетонного покрытия, отремонтируют съезды и примыкания, а затем укрепят обочины песчано-гравийной смесью. Кроме того, участок трассы оборудуют необходимыми техническими средствами организации дорожного движения. 

Напомним, сейчас в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют мост в Александровском округе. На данные цели выделили свыше 14 миллионов рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле ход обновления инфраструктуры в регионе.

Авторы:Алина Журавлёва