ср, 24 апр.
01:20
+12 °С, ясно

В селе на Ставрополье отремонтировали центральную улицу

2 мая 2022, 15:58ОбществоФото: СКИА / В селе Правокумском Советского округа отремонтирован участок центральной улицы

В селе Правокумском Советского округа отремонтирован участок центральной улицы, где расположены школа, почта, банк и Дворец культуры. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В селе Правокумском Советского округа отремонтировали дорогу на центральной улице благодаря краевой программе поддержки местных инициатив.

На участке расположены школа № 4, почтовое отделение, банк, территориальный отдел села, правление колхоза и Дом культуры.

Старое асфальтобетонное покрытие дороги уже не справлялось с растущей транспортной нагрузкой и не соответствовало современным требованиям. 

На сегодняшний день участок дороги и тротуар по улице Ленина заасфальтирован. На работы выделили более 1 миллиона рублей: 615, 8 тысячи из бюджета Ставропольского края, 270 тысяч из местного бюджета, а остальные деньги добавили жители и предприниматели села. 

Первым благоустроенным объектом в Советском округе стала территория сквера между ДК им. И.А. Усанова и Дворцом спорта «Виктория» в Зеленокумске. 

В этом году в рамках программы в муниципалитете реализуют 8 проектов. 

Ранее территории Ставрополья получили дополнительные средства на благоустройство объектов в рамках программы поддержки местных инициатив.