чт, 25 апр.
18:31
+22 °С, ясно

Благодаря нацпроекту на Ставрополье впервые капитально отремонтируют сельскую амбулаторию

4 мая 2022, 16:19ОбществоФото: СКИА // Благодаря нацпроекту на Ставрополье впервые капитально отремонтируют сельскую амбулаторию

Специалисты обновят медучреждение в селе Новая Деревня Ставропольского края. Работы планируют завершить к осени 2022 года.

Врачебную амбулаторию построили в 1959 году. С того времени здание ни разу капитально не ремонтировалось. Работы проведут в рамках краевой программы модернизации первичного медицинского звана, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». На эти цели предусмотрено более трёх миллионов рублей. Часть денежных средств выделили из регионального бюджета. Ход ремонта контролирует минздрав Ставрополья.

Специалисты выполнят внутреннюю отделку помещений, отштукатурят стены, а также заменят системы отопления и электропроводку. Кроме того, отремонтируют полы и водостоки крыши, а для маломобильных граждан и мам с колясками установят пандус.

Краевая программа модернизации рассчитана до 2025 года. Однако губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил завершить работы до 2023-го.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина