пт, 26 апр.
11:30
+19 °С, ясно

Вокруг школы в Благодарненскогом округе установили безопасное ограждение

28 мая 2022, 15:57ОбществоФото: Новое ограждение в школе № 11 села Алексеевского

Одно из требований, которое предъявляют к образовательным учреждениям Ставропольского края, — безопасность детей, находящихся в учебных заведениях. Так, в школе в Благодарненском округе установили прочное спецограждение.

Как сообщили в администрации округа, на возведение ограждения в школе № 11 села Алексеевского Благодарненского округа в 2022 году выделили средства из бюджета региона. Работы провели благодаря подпрограмме «Профилактика терроризма и его идеологии» краевой госпрограммы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества». В общей сложности выделили почти 2,5 миллиона рублей из бюджета региона и ещё более 131 тысячи — из казны муниципалитета.

По данным администрации, высота нового ограждения — 2,5 метра, а протяжённость — 651 метр.

Всего в 2022 году на проведение антитеррористических мероприятий из бюджета края выделили более 5,8 миллиона и ещё более 307 тысяч — из местного бюджета.

За счёт этих средств ограждения установят в школе №8 села Елизаветинского, филиале учреждения в хуторе Большевик. А также в школе №14 аула Эдельбай, где появятся и системы видеонаблюдения.