вт, 23 апр.
11:57
+15 °С, ясно

В селе Александрия планируют построить магистральный водовод

7 июня 2022, 17:49ОбществоФото: СКИА / В селе Александрия планируют построить магистральный водовод

За счёт средств Фонда национального благосостояния в селе Александрия Благодарненского округа специалисты возведут магистральный водовод. Это один из проектов, реализуемых в регионе в рамках развития инфраструктуры муниципалитетов.

Ставропольский край в 2022 году впервые воспользуется возможностью получить средства из Фонда национального благосостояния для модернизации и развития коммунальной инфраструктуры. За счёт полученных денег работы пройдут почти в десяти муниципалитетах региона. На эти цели край запросил 3,8 миллиарда рублей. 

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко, строительство магистрального водовода позволит улучшить функциональность объектов и позволит развить системы водо- и теплоснабжения в крае.

«Данные проекты очень важны для региона. Сегодня стратегически важно вкладываться в инфраструктуру ЖКХ, уровень износа которой за последние десятилетия достиг очень высокого уровня. Нам нужно успевать не только ликвидировать эти прорехи, но и создавать задел на будущее»,
отмечает министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

В 2021 году край получил свыше семи миллионов рублей на компенсацию затрат на проведение капитального ремонта. Средства Ставрополье получило из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Авторы:Кристина Кузёма