чт, 25 апр.
12:55
+25 °С, ясно

В Предгорном округе откроют новый спортивный городок

9 июня 2022, 18:00ОбществоФото: В Предгорном округе откроют новый спортивный городок

В 2022 году в посёлке Нежинском начали обустройство спортивной площадки в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. На сегодняшний день готовность объекта составляет 80 процентов. Работы планируют закончить к июлю.

Как сообщили в краевом правительстве, на протяжении нескольких лет жители посёлка активно принимают участие в программе поддержки местных инициатив. В новом спортивном городке появятся баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона и небольшой детский городок. Финансирование поступило из краевого и муниципального бюджетов. Также часть средств добавили предприниматели и жители посёлка.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, инициативное бюджетирование помогает воплотить важные для местных жителей проекты. 

«Строительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией. Стоимость реализации проекта составляет более трёх миллионов рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что с 2007 года на Ставрополье реализовали более 1 390 проектов. А до конца 2022 года работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. 

Авторы:Кристина Кузёма