В селе Алексеевском благоустроили территорию около храма благодаря губернаторской программе

18 июня 2022, 16:43ОбществоФото: В селе Алексеевском в 2022 году благоустроили территорию около храма

В Благодарненском округе Ставропольского края в рамках программы поддержки местных инициатив завершилось обустройство территории около храма в селе Алексеевка. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

В сообщении отмечается, что в 2022 году благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в селе Алексеевском заметно преобразилась территория, прилегающая к храму. К объекту проложили автомобильную дорогу, обустроили парковки и площадки для мусорного контейнера, построили пешеходные дорожки из брусчатки, установили ступени из базальтовых плит и металлические поручни.

Общая стоимость проекта составила свыше 3,8 миллиона рублей, из которых 2 миллиона — субсидия из краевого бюджета, 1,6 миллиона — средства, выделенные из бюджета Благодарненского городского округа и ещё 242,1 тысячи рублей — средства жителей, предпринимателей и организаций.

Торжественное открытие благоустроенной территории состоялось 16 июня в селе Алексеевском.

Напомним, что с 2007 года на Ставрополье реализовали более 1,3 тысячи проектов. А до конца 2022-го работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. Средства на эти цели направят в том числе из краевого бюджета.