пт, 29 март
17:47
+18 °С, ясно

Благодаря губернаторской программе в селе Андроповского округа обновили центральную улицу

25 июня 2022, 17:38ОбществоФото: СКИА / В селе Андроповского округа Ставрополья обновили центральную улицу по губернаторской программе

В селе Алексеевском Андроповского округа Ставропольского края обновили пешеходную дорожку на центральной улице. Её благоустроили в рамках реализация губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Как сообщили в региональном правительстве, губернатор Владимир Владимиров держит на личном контроле исполнение программы поддержки местных инициатив. В прошлом году в рамках программы в регионе реализовали почти 300 проектов, на которые потратили более 756 миллионов рублей. В этом году в рамках программы в крае благоустроят 176 объектов в 28 муниципалитетах. 

Так, в селе Алексеевском специалисты полностью обновили тротуар, по которому местные жители ходят в школу, библиотеку и Дом культуры. Также подрядчик по своей инициативе уложил асфальт у дома участника Великой Отечественной войны Алексея Полуэктова, обновил подъезды к домам двух инвалидов и автобусную остановку.

Авторы:Кристина Кузёма