пт, 26 апр.
16:21
+24 °С, ясно

В детском саду Ипатовского округа появятся обновлённые теневые навесы

26 июня 2022, 14:19ОбществоФото: СКИА / В детском саду Ипатовского округа появятся обновлённые теневые навесы

В рамках региональной программы инициативного бюджетирования специалисты приведут в нормативное состояние теневые навесы в детском саду №26 в селе Золотарёвка Ипатовского округа Ставропольского края.

Специалисты почти завершили благоустройство четырёх теневых навесов во дворе дошкольного учреждения. Общая стоимость проекта составила свыше 300 тысяч рублей. Более 228 тысяч выделили из местного бюджета, оставшуюся сумму добавили юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также местные жители.

Закон «О развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае» вступил в силу в 2021 году и уже помог реализовать ряд проектов в Андроповском, Петровском, Ипатовском и Кочубеевском округах. Благоустройство территорий также проходит в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив и программы «Формирование комфортной городской среды», которую курирует миндор региона.

На Ставрополье также действует программа «Развитие образования», в рамках которой в Труновском округе уже в июле откроется новый детский сад. Дошкольное учреждение позволит принять сотню малышей.

Авторы:Кристина Кузёма