пт, 26 апр.
23:48
+16 °С, ясно

Двухэтажное здание поликлиники построят на Ставрополье в рамках нацпроекта

5 июля 2022, 11:00ОбществоФото: СКИА / В Арзгирском округе построят новую поликлинику по нацпроекту

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Арзгире начинается строительство новой двухэтажной поликлиники. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

Медучреждение возведут в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели направят 30 миллионов рублей из краевого бюджета. Ход работ будет курировать региональный минстрой.

В здании появятся 19 кабинетов врачебного приёма, диагностические помещения, круглосуточный кабинет оказания неотложной помощи и клинико-диагностическая лаборатория. Также строители возведут две площадки для инвалидов и парковку, после чего благоустроят прилегающую к объекту территорию.  

«Поликлиника рассчитана на 342 посещения в смену. Строительство будет идти около 15 месяцев. Сейчас осуществляется работа по передаче подрядчику строительной площадки»,
добавил и.о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко.
И.о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко
Фото: СКИА

Программе модернизации первичного звена здравоохранения особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он рассказал, что в этом году на реализацию программы выделили более 2 миллиардов рублей.