ср, 24 апр.
11:20
+13 °С, ясно

Ставропольские педагоги смогут поучаствовать в ТВ-шоу «Классная тема»

29 июля 2022, 12:12ОбществоФото: Ставропольские педагоги смогут поучаствовать в ТВ-шоу «Классная тема»

Отбор для участия в телешоу проходит по всей России, победитель сможет вести авторскую телепередачу на федеральном канале. Попробовать свои силы могут и жители Ставропольского края – среди изъявивших желание есть участница Форума классных руководителей Наталья Герасимова.

Шоу создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия-1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Принять участие в отборе может любой учитель-предметник, для этого следует пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку. Заявки принимаются до 10 августа в приложении «ВКонтакте». Отбор пройдут семь человек, их «телеучениками» станут зрители и популярные медийные персоны.

«Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать»,
отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Своё желание пройти отбор изъявила учитель истории и обществознания лицея №10 города Ставрополя Наталья Герасимова. Ранее она участвовала в Форуме классных руководителей.

«Для меня это новый опыт. И, к тому же, хорошая возможность проверить себя. А представляете, какая невероятная в этом проекте будет задействована педагогическая общественность? Закачаешься от энергетики, может закружиться голова! Уже скоро я выложу визитку и буду ждать результаты! Ну, а пока я в предвкушении борьбы и новых ярких эмоций!»
рассказала Наталья Герасимова.