чт, 28 март
16:13
+14 °С, ясно

В селе Елизаветинском благоустроили зону отдыха

6 сентября 2022, 11:52ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье благоустраивают зоны отдыха и детские площадки

В селе Елизаветинском завершили благоустройство новой общественной территории. За данный проект проголосовали сами жители. Об этом сообщили в администрации Благодарненского округа Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание реализации программы поддержки местных инициатив. Ежегодно жители сами выбирают территории, которые необходимо обновить. А субсидии, в том числе из краевого бюджета, позволяют воплотить их идеи в жизнь. Реализацию курирует минфин региона.

Так, в селе Елизаветинском недавно благоустроили новую зону отдыха. Здесь уложили покрытие из резиновой крошки, установили фонари, ограду, скамейки и общественный туалет. Для детей оборудовали игровой комплекс, баскетбольную стойку, песочницу и беседку.

Новая зона отдыха в селе Елизаветинском на Ставрополье

На благоустройство зоны отдыха в рамках программы поддержки местных инициатив направили 4,1 миллиона рублей. Часть выделили из краевого бюджета.

Село Елизаветинское уже в пятый раз принимает участие в данной программе, передаёт информагентство «Победа26». Ранее здесь в несколько этапов прошло обновление местного Дома культуры. 

Авторы:Анастасия Колмыкова