пт, 26 апр.
14:18
+25 °С, ясно

На Ставрополье анонсировали новую выплату для жён мобилизованных

22 ноября 2022, 14:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дополнительные выплаты для жён мобилизованных анонсировали на Ставрополье

На парламентском заседании Думы Ставропольского края будет рассмотрен новый законопроект. Власти региона предложили дополнительно поддержать семьи мобилизованных с новорождёнными детьми. Об этом сообщил глава края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье реализуют ряд мер по поддержке жителей, призванных в рамках частичной мобилизации. Они касаются не только участников спецоперации, но и их семей. Так, сегодня в регионе рассматривают вопрос о введении единовременной выплаты в размере 20 тыс. рублей при рождении ребёнка в семье мобилизованного. Средства на эти цели поступят из краевого бюджета, передаёт информагентство «Победа26».

«Наш законопроект уже внесён в думу края. Уже скоро он должен быть рассмотрен на парламентском заседании. Уверен, что депутаты инициативу поддержат»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что минсоцзащиты Ставрополья довёло единовременные выплаты до всех мобилизованных. Размер одной субсидии составил 50 тыс. рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова