чт, 25 апр.
08:58
+16 °С, ясно

Спортплощадку открыли в Благодарненском округе по губернаторской программе

17 января 2023, 13:37ОбществоФото: В хуторе Алтухов появилась спортплощадка

В хуторе Алтухове Благодарненского округа открыли новую площадку для занятий спортом. По данным администрации муниципалитета, объект оснащён оборудованием, необходимым для тренировок.

Спортплощадку в хуторе Алтухове построили по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Реализацию проектов в этом направлении курирует министерство финансов региона и держит на личном контроле глава края Владимир Владимиров. На проведение работ выделили 4 млн рублей, половину из которых предоставили из региональной казны.

На объекте уложили безопасное резиновое покрытие, поставили ворота и ограждение. Рядом с площадкой обустроили место с тренажёрами и оборудованием для воркаута, а также установили скамейки и освещение.

Около площадки установили тренажёры

В 2023 году в хуторе также намерены обустроить площадь для ярмарок выходного дня и прилегающую территорию — это первый из восьми запланированных объектов.

Ранее сообщалось, что по программе поддержки местных инициатив в 2023 году в целом выполнят работы по 191 проекту. Из краевой казны для этого поступит 362 млн рублей.

Авторы:Рита Окс