вт, 16 апр.
21:30
+20 °С, ясно

Райбольница Благодарненского округа получила новый санитарный автомобиль

24 января 2023, 10:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Медучреждения Ставрополья пополняются новыми санитарными автомобилями

В Ставропольском крае продолжают оснащать медучреждения автомобилями по оказанию медицинской помощи. Вскоре одну машину передадут в районную больницу Благодарненского округа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Автопарк медицинских учреждений обновляют в рамках профильных программ, в том числе — модернизации первичного звена здравоохранения. Курирует это направление региональный минздрав. Финансирование на закупку машин поступает в том числе из краевого бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Так, новый микроавтобус в ближайшее время получит райбольница Благодарненского округа. Санитарный автомобиль оснащён современным оборудованием, передаёт информагентство «Победа26». Это и прибор для реанимации, и спинальный щит для перевозки пострадавших, и кардиограф, и аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Санитарный автомобиль
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края
«Несмотря на то что автомобильный парк районной больницы периодически пополняется новыми неотложками, нагрузка на них достаточно высокая. Машины скорой работают не только на вызовах в Благодарном и селах округа, а также доставляют больных в краевые медицинские учреждения»,
пояснил главврач Благодарненской райбольницы Роман Алексеев.

Ранее сообщалось, что четыре медучреждения региона получили спецтранспорт и высокотехнологичное оборудование. Работа по закупке санитарных автомобилей будет продолжена, наряду с ремонтом и строительством объектов здравоохранения.

Авторы:Анастасия Колмыкова