сб, 27 апр.
04:32
+11 °С, ясно

Три отделения Благодарненской райбольницы получили новое оборудование

7 февраля 2023, 14:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют оборудование в медучреждениях

В районную поликлинику, отделения женской консультации и хирургии Благодарненской больницы передали новое оборудование. Сегодня врачи уже используют их для осмотров и лечения пациентов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова минздрав региона направил часть средств краевого бюджета на закупку оборудования для райбольницы Благодарненского округа. Сегодня современная медтехника уже передана в учреждения.

Так, районная поликлиника получила суточные мониторы ЭКГ, которые постоянно фиксируют изменения состояния пациентов. В отделении женской консультации установили новые кардиотокографы — стационарный и мобильный. А местным хирургам передали оборудования для цистоскопии, передаёт информагентство «Победа26».

Новое медицинское оборудование в ставропольском медучреждении
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что работа по строительству и ремонту медучреждений, а также закупке современной техники проходит в регионе каждый год. Она позволяет улучшать качество оказания медицинской помощи и, как следствие, увеличивать среднюю продолжительность жизни ставропольцев.

Авторы:Анастасия Колмыкова