чт, 18 апр.
20:58
+22 °С, ясно

Более 720 млн рублей господдержки получили аграрии Ставрополья с начала года

28 февраля 2023, 10:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Аграриев обесепечивают господдержкой на проведение работ

Сектор АПК региона продолжает подготовку к весенним полевым работам — выполнять работы в срок помогает своевременная выплата субсидий. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, с начала 2023 года АПК получил 727 млн рублей.

С начала 2023 года аграрии Ставрополья получили субсидии на общую сумму 727 млн рублей. Финансирование направили из федерального и краевого бюджетов. Оказанная господдержка составила 16% от планов в этом направлении на грядущий год. Доведение средств держит на контроле минсельхоз региона.

На сегодняшний день темп выплаты субсидий аграриям Ставрополья значительно превышает среднероссийский уровень. Техника для проведения полевых работ подготовлена почти на 85%, сообщает «Победа26» со ссылкой на данные, предоставленные министром сельского хозяйства региона Сергеем Измалковым во время заседания в региональном правительстве.

Министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков
Фото: ИА «Победа26»

Средства на приобретение семян элитных сортов аграрии Ставрополья получили заблаговременно. Это позволило в срок начать подготовку к полевым работам.

Авторы:Рита Окс