пт, 29 март
04:04
+2 °С, ясно

Более 15 проектов благоустройства реализуют на Ставрополье по госпрограмме

14 марта 2023, 12:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство 16 сельских территорий пройдёт на Ставрополье по госпрограмме

В Ставропольском крае продолжают облагораживать сельские территории. В текущем году работы пройдут в 12 округах, в том числе — в Благодарненском. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров поручил нарастить финансирование программы «Комплексное развитие сельских территории». На сегодняшний день общий объём субсидий, выделенных из краевого бюджета, превышает 19 млн рублей. Это позволит благоустроить больше объектов. Курировать ход работ будет минсельхоз Ставрополья. 

Так, на текущий год запланировано обновление общественных территорий в 12 муниципалитетах. Работы пройдут в том числе в Благодарненском округе, передаёт информагентство «Победа26».

Благоустроенный парк на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

В то же время на Ставрополье действует программа поддержки местных инициатив, которая помогает ремонтировать дороги, строить площадки, благоустраивать зоны отдыха. В 2023 году она получила дополнительное финансирование в объёме 100 млн рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова