чт, 25 апр.
10:34
+21 °С, ясно

Более 30 проектов благоустройства реализуют в Благодарненском округе

21 марта 2023, 09:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство общественных территорий стартовало в Благодарненском округе

В Благодарненском округе приступили к масштабному благоустройству общественных территорий. Всего на текущий год запланирована реализация 34 проектов, сообщили в местной администрации.

Благодарненский округ принял участие сразу в двух программах по благоустройству — поддержки местных инициатив и «Инициативное бюджетирование». В их рамках планируют реализовать 14 и 20 проектов соответственно. По поручению губернатора Владимира Владимирова они получили финансирование в том числе из средств краевого бюджета. Курирует это направление региональный минфин. 

Так, в Благодарном установят 47 светильников на улице Вокзальной. Обустроят 1,4 км пешеходных дорожек, оборудуют две остановки общественного транспорта. 

Пешеходные дорожки уложат в селе Благодарном
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на администрацию, на эти цели выделили 5,8 млн рублей. К работам на объектах уже приступили. Затем благоустройство пройдёт и в других территориях округа. 

Авторы:Анастасия Колмыкова