пт, 19 апр.
06:39
+16 °С, ясно

В селе Благодарненского округа открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

25 апреля 2023, 12:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё один ФАП построили на Ставрополье

Построенный в селе Каменная Балка ФАП получил лицензию и приступил к работе. Теперь местные жители могут получить первичную медицинскую помощь, не покидая населённого пункта. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта проходило в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Проект получил поддержку из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова минздрав региона также закупил для медучреждения высокотехнологичное оборудование. 

Так, в ФАПе установили кардиограф, дефибриллятор, аппарат для определения уровня холестерина и глюкозы. Теперь жители села Каменная Балка могут пройти обследования в своём населённом пункте.

Новый ФАП на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Работы по строительству новых медучреждений продолжаются. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, вскоре двери откроют врачебная амбулатория в посёлке Чограйском и фельдшерско-акушерский пункт в селе Родниковском.

Авторы:Анастасия Колмыкова