пт, 19 апр.
22:48
+12 °С, ясно

Благодарненская райбольница получила новый санитарный автомобиль

2 мая 2023, 10:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Больницы Ставрополья получают новые санитарные автомобили

В Ставропольском крае продолжают обновлять автопарк медицинских учреждений. В рамках этой работы новый санитарный автомобиль передали в районную больницу Благодарненского округа, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Закупка и передача новых автомобилей, оснащённых необходимым оборудованием, проходит в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Её реализацию курирует минздрав региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. По его поручению финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. 

Нацпроект «Здравоохранение» помогает повышать качество оказания медицинской помощи на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Машина, которую получила Благодарненская районная больница, предназначена для обслуживания пациентов, доставки биоматериалов для исследований и лекарств жителям. В автомобиле оборудованы носилки, штативы для капельниц и необходимые средства для оказания неотложной медицинской помощи. 

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство, в следующем году учреждение получит ещё пять легковых санитарных автомобилей. Это значительно повысит качество оказания медицинской помощи в округе.

Авторы:Анастасия Колмыкова